viernes, 19 de junio de 2015

HORARIOS 2015-2016


Club Deportivo Maristas de Málaga

Llámanos
952 252 095

Escríbenos
Visítanos
www.deportesmaristasmalaga.blogspot.com.es

Síguenos
FACEBOOK 
TWITER


HORARIO 2015-2016

EDUCACIÓN INFANTIL 3 - 4 AÑOS
KIDSPORT
La actividad comenzará el día 14 de septiembre, y el horario de ésta será el siguiente: (Todas las actividades tienen un número limitado de inscripciones)
®      Lunes – Miércoles 16:00-17:00 horas (Aula psicomotricidad junto al bar) + Viernes 16:00-18:00 (Piscina La Trinidad) en el turno que se determine al inicio del curso.
®      Lunes – Miércoles 17:00-18:00 horas (Aula psicomotricidad junto al bar) + Viernes 16:00-18:00 (Piscina La Trinidad) en el turno que se determine al inicio del curso.
®      Martes – Jueves 16:00-17:00 horas (Aula psicomotricidad junto al bar) + Viernes 16:00-18:00 (Piscina La Trinidad) en el turno que se determine al inicio del curso.
EDUCACIÓN INFANTIL 5 AÑOS
MINISPORT
La actividad comenzará el día 14 de septiembre, y el horario de ésta será el siguiente: (Todas las actividades tienen un número limitado de inscripciones)
®      Lunes – Miércoles 16:00-17:00 horas + Viernes 16:00-18:00 (Piscina La Trinidad) en el turno que se determine al inicio del curso.
®      Martes – Jueves 16:00-17:00 horas + Viernes 16:00-18:00 (Piscina La Trinidad) en el turno que se determine al inicio del curso.
1º PRIMARIA 6 AÑOS
Las actividades comenzarán el día 14 de septiembre, y el horario será el siguiente: (Todas las actividades tienen un número limitado de inscripciones)
à  BABYBASKET (Baloncesto): M-J 16:00-17:00 (C) + V 16:00-18:00, según agrupamiento (Piscina La Trinidad)
à  BABYHANDBALL (Balonmano): M-J 16:00-17:00 (1a) + V 16:00-18:00, según agrupamiento (Piscina La Trinidad)
à  BABYROLLER (Patinaje Artístico): L-X 16:00-17:00 (P) + V 16:00-18:00, según agrupamiento (Piscina La Trinidad)
à  BABYGYMNASTIC (G. Rítmica): L-X 16:00-17:00 (P) + V 16:00-18:00, según agrupamiento (Piscina La Trinidad)
à  BABYDANCE (Danza Clásica y Española): M-J 16:00-17:00 (P) + V 16:00-18:00, según agrupamiento (Piscina La Trinidad)
2º PRIMARIA 7 AÑOS
Las actividades comenzarán el día 14 de septiembre, y el horario será el siguiente: (Todas las actividades tienen un número limitado de inscripciones)
à  PEQUEBASKET (Baloncesto): M - J 16:00-17:00 (R) v 16:00-17:00 (C)
à  PEQUEHANDBALL (Balonmano): L-X-V 16:00-17:00 (1)
à  PEQUEROLLER (Patinaje Artístico): L-X-V 16:00-17:00 (P)
à  PEQUEGYMNASTIC (G. Rítmica): L-X-V 16:00-17:00 (P)
à  PEQUEDANCE (Danza Clásica y Española): M-J-V 16:00-17:00 (PP)
3º/4º PRIMARIA 8-9 AÑOS
Las actividades comenzarán el día 14 de septiembre, y el horario será el siguiente: (Todas las actividades tienen un número limitado de inscripciones)
à  BALONMANO 3º: M-J-V 16:00-17:30 (2)
à  BALONMANO 4º: L-X 16:00-17:30 (2) V 14:30-16:00 (2)
à  BALONCESTO  MASCULINO: L-X 16:00-17:30 (V) V 14:30-16:00 (2)
à  BALONCESTO  FEMENINO: M-J-V 16:00-17:30 (V)
à  PATINAJE ARTÍSTICO: L-X 17:00-18:30 (P) V 14:30-16:00 (P)
à  GIMNASIA RÍTMICA:  L-X 17:00-18:30 (P) V 14:30-16:00 (P)
à  DANZA CLÁSICA ESPAÑOLA: L-X-V 16:00-17:00 (PP)
5º/6º PRIMARIA 10-11 AÑOS
Las actividades comenzarán el día 14 de septiembre, y el horario será el siguiente: (Todas las actividades tienen un número limitado de inscripciones)
à  MINIBASKET MASCULINO: M 16:00-18:00 (V)  J 17:30-19:00 (V) V 17:30-19:30 (V)
à  MINIBASKET FEMENINO: L – X 16:00-18:00 (R) V 17:00-19:00 (R)
à  BALONMANO ALEVÍN 5º: L-X 17:00-19:00 (1) V 17:00-18:30 (1)
à  BALONMANO ALEVÍN 6º: L-X 17:30-19:00 (2) V 17:30-19:30 (2)
à  PATINAJE ARTÍSTICO: L-X 17:00-19:00 (P)
à  GIMNASIA RÍTMICA: L-X 17:00-19:00 (P)
à  DANZA CLASICA-ESPAÑOLA-MODERNA: L-X-V 17:00-18:00 (PP)
à  BREAKDANCE-CHEERLEARDING: J 14:30-16:00 (PP) V 18:00-19:00 (PP)
HORARIO 2015-2016


1º/2º ESO 12-13 AÑOS
Las actividades comenzarán el día 14 de septiembre, excepto los deportes de equipo que tendrán su reunión informativa el día 1 de Septiembre, y el horario será el siguiente: (Todas las actividades tienen un número limitado de inscripciones)
à  BALONMANO INFANTIL 1: L 14:30-16:00 (P) M-J 17:30-19:30 (2) V 18:30-20:00 (1)
à  BALONMANO INFANTIL 2: L 14:30-16:00 (P) M-J 17:30-19:30 (2) V 19:00-20:30 (2)
à  BALONCESTO INFANTIL MASCULINO: M 18:30-20:00 (2) J 16:00-18:00 (1) V 17:00-18:00 (1)
à  BALONCESTO PREINFANTIL FEMENINO: M-J 17:00-18:30 (2) V 17:00-18:00 (2)
à  BALONCESTO INFANTIL FEMENINO: L-X 16:30-18:30 (1) V 18:00-19:30 (1)
à  PATINAJE ARTÍSTICO: L-X 17:00-19:00 (P)
à  GIMNASIA RÍTMICA: L-X 17:00-19:00 (P)
à  DANZA MODERNA: M-J--V 17:00-18:00 (PP)
à  BREAKDANCE-CHEERLEARDING: J 14:30-16:00 (PP) V 18:00-19:00 (PP)

3º/4º ESO 14-15 AÑOS
Las actividades comenzarán el día 14 de septiembre, excepto los deportes de equipo que tendrán su reunión informativa el día 1 de Septiembre, y el horario será el siguiente: (Todas las actividades tienen un número limitado de inscripciones)
à  BALONCESTO CADETE MASCULINO: M 17:30-19:00 (P) X-J 18:30-20:00 (2) V 19:30-21:00 (2)
à  BALONCESTO CADETE FEMENINO 1: L-X 16:30-18:30 (2) V 18:00-19:30 (2)
à  BALONCESTO CADETE FEMENINO 2: L-X 18:30-20:00 (1) J 18:00-20:00 (1) V 19:30-21:00 (1)
à  BALONMANO CADETE MASCULINO: M-J 19:00-20:30 (1) X 14:30-16:00 (P) V 19:00 20:30 (1)
à  PATINAJE ARTÍSTICO: L-X 17:00-19:00 (P)
à  GIMNASIA RÍTMICA: L-X 17:00-19:00 (P)
à  ZUMBA: J 14:30-16:00 (PP) V 17:00-18:00 (PP)
à  BREAKDANCE-CHEERLEARDING: J 14:30-16:00 (PP) V 18:00-19:00 (PP)
à  CROSSFITNES – ENTRENAMIENTO FUNCIONAL L-X 19:00-20:00 (PP)
à  BODYCOMBAT – GAP: M-J 17:00-18:00 (PP)

1º/2º BACHILLERATO 16-17 AÑOS
Las actividades comenzarán el día 14 de septiembre, excepto los deportes de equipo que tendrán su reunión informativa el día 1 de Septiembre, y el horario será el siguiente: (Todas las actividades tienen un número limitado de inscripciones)
à  BALONCESTO JUNIOR FEMENINO: L 18:30-20:00 (2) M 14:30-16:00 (P) J 17:30-19:30 (P) V 18:00-19:30 (P)
à  BALONCESTO JUNIOR MASCULINO: L 19:00-20:30 (P) M 16:00-17:30 (P) J 16:00-17:30 (P) V 17:00-18:30 (P)
à  BALONMANO JUVENIL MASCULINO: M-J 19:00-20:30 (P) X 14:30-16:00 (P) V 19:30-21:00 (P)
à  PATINAJE ARTÍSTICO: L-X 17:00-19:00 (P)
à  GIMNASIA RÍTMICA: L-X 17:00-19:00 (P)
à  ZUMBA: J 14:30-16:00 (PP) V 17:00-18:00 (PP)
à  BREAKDANCE-CHEERLEARDING: J 14:30-16:00 (PP) V 18:00-19:00 (PP)
à  CROSSFITNES – ENTRENAMIENTO FUNCIONAL L-X 19:00-20:00 (PP)
à  BODYCOMBAT – GAP: M-J 17:00-18:00 (PP)